hronika.info
Мир

В РФ прокомментировали масштабные учения НАТО

В РФ прокомментировали масштабные учения НАТОПо словам Пушкова, это красноречивый сигнал о миролюбии альянса.

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков прокомментировал стартовавшие в Европе воздушно-десантные учения НАТО.

«Крупнейшие со времен второй мировой войны учения воздушно-десантных войск НАТО призваны послать миру красноречивый сигнал о миролюбии альянса», – написал он, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Ранее сообщалось, что в Европе начинаются крупнейшие воздушно-десантные учения НАТО со времен окончания «холодной войны» – Swift Response-15.
Почти 5000 военнослужащих из 11 стран-союзников НАТО четыре недели будут принимать участие в многонациональной десантной операции в Германии, Италии, Болгарии и Румынии.

Учения предназначены помочь союзным «силам повышенной готовности» действовать как единое целое и «продемонстрировать способность Альянса быстро развертывать силы в поддержку сохранения сильной и безопасной Европы».

В заявлении американского командования, которое располагается в немецком Грефенвере, нет никаких ссылок на кризис в Украине, который обострился в последние дни.

Армия США отмечает, что отличительной чертой учения будут маневры 26 августа, когда союзные военные самолеты сбросят более 1000 десантников и оборудование на тренировочный полигон в Германии.

Читайте также: Эстонца, которого в России обвиняют в шпионаже, приговорили к 15 годам тюрьмы

Аналогичные учения будут также проходить в тот же день на болгарском полигоне в Ново Село. Участие в учениях до 13 сентября примут более чем 4800 военнослужащих из Болгарии, Франции, Германии, Греции, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, Испании, Великобритании и Соединенных Штатов.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU