hronika.info
Мир

В российское посольство в Сирии попал минометный снаряд: есть пострадавшие

В российское посольство в Сирии попал минометный снаряд: есть пострадавшиеСегодня, в воскресенье, 22 сентября, в Дамаске на территории российского посольства взорвался минометный снаряд.

По некоторым источникам, мина попала на территорию посольства совершенно случайно. Согласно последним данным в результате происшествия небольшие ранения получили два человека, они были поцарапаны камнями, которые разлетелись по сторонам с места, где взорвался снаряд.

Еще один источник из посольства рассказал, что из-за падения снаряда образовалась воронка, диаметр который составил около метра.

Двум пострадавшим в результате падения мины была оказана необходимая медицинская помощь, а посольство Российской Федерации продолжает свою работу в обычном режиме.

Напомним, что российская сторона поддерживает режим Асада, при этом сделала заявление о том, что намеревается блокировать все резолюции Совета Безопасности ООН, в которых будет сказано о военном вторжении в Сирию.

Читайте также: Чтобы уничтожить сирийское химоружие понадобится 1-2 миллиарда долларов

Недавно глава администрации президента РФ сказал, что позиция России касательно Сирии может измениться, если станет известно о том, что сирийский президент «жульничает».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU