hronika.info
Мир

Россия не будет сокращать добычу нефти

Россия не будет сокращать добычу нефтиДобычу нефти на российских месторождениях нельзя просто остановить и потом возобновить.

Россия не будет сокращать добычу нефти, чтобы поддержать цены, заявил вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович. При этом он допустил, что, если цены останутся низкими в течение длительного времени, объемы добычи могут снизиться, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Крым.Реалии.

Дворкович заявил во вторник, что Россия, которая соперничает с Саудовской Аравией за право быть ведущим производителем нефти, готова обсудить с ОПЕК меры по стабилизации цен. Но он вновь исключил вариант существенное сокращения добычи.

«Вполне возможно, если цены на нефть долго будут на низком уровне, будет некоторое снижение добычи, как это было раньше. Тем не менее, серьезных спадов я не вижу», – цитирует вице-премьера РИА Новости.

По словам Дворковича, в отличие от многих стран ОПЕК, добычу нефти на российских месторождениях нельзя просто остановить и потом возобновить.

Читайте также: Путин намерен отказаться от американской валюты в СНГ

За последние несколько недель цены на нефть вновь снизились, что нанесло очередной удар по экономике России и стран ОПЕК, включая российского союзника, Венесуэлы, отмечают аналитики рынка.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU