hronika.info
Мир

В России всерьез задумались над введением продуктовых карточек

В России всерьез задумались над введением продуктовых карточекПродуктовые карты будут введены в эксплуатацию уже в следующем году.

Минпромторг направил в правительство РФ предложения по внедрению в Российской Федерации Национальной системы адресной продовольственной помощи.

Новая программа подразумевает, что малоимущие граждане смогут получать продуктовые карты и бесплатные обеды, которые профинансирует государство, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Российскую газету».

Продуктовые карты будут введены в эксплуатацию уже в следующем году, тогда как обеды собираются ввести только к 2018 году. «Прибавка на продукты» может составить несколько тысяч рублей в месяц. В зависимости от регионов. Приобретение алкоголя и сигарет по продуктовым карточкам категорически не допускается.

«Смысл программы — дать возможность социально приоритетным категориям граждан улучшить питание. Их основная проблема — не голод, а недостаток в рационе свежих и полезных продуктов», — рассказал изданию заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

Все продукты можно будет купить в любом соотношении и количестве, в любом продуктовом крупном и мелком магазине или на рынке. Единственное требование — торговцы должны быть подключены к центральной процессинговой системе и размещать на видном месте информацию о своем участии в программе.

Читайте также: Россия планирует разместить свою авиабазу в Беларуси

Ранее Минпромторг планировал представить правительству модель системы продовольственных карточек к середине апреля 2015 года, а впервые ведомство обозначило возможность введения адресной продовольственной помощи малоимущим гражданам — так называемых «продкарточек» — в новой редакции развития торговли до 2020 года. Документ утвержден в январе 2015 года.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

1 комментарий

мила 02.09.2015 в 16:14

Минулої весни експерти-економісти попереджали пУтькіна про те що дограється до введення карток на продукти. Догрався…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.