hronika.info
Мир

Журналистки, которые вынесли информацию с закрытой встречи с пресс-секретарем Путина, уволены

Журналистки, которые вынесли информацию с закрытой встречи с пресс-секретарем Путина, уволеныИздание «Коммерсантъ», которое опубликовало несколько новостей, написанных со слов Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина, удалило свои статьи, а также уволило журналисток, которые их написали.

Об этом рассказал Андрей Колесников, президент академии журналистики «Коммерсантъ».

Колесников пояснил, что с самого начала разговора было сказано журналистам и ним самим и Песковым о том, что встреча не публичная, беседа будет off the record. Но, как отметил президент академии, журналистки нарушили данную договоренность. Именно поэтому в «Коммерсанте» вышли три новости, которые журналистки вынесли из зала двумя сотрудницами известного сайта.

Хотя они были уведомлены о закрытом формате встречи, но сделали статьи, при этом с большими ошибками, как подчеркнул Колесников. Потому как приведенные слова Пескова были неверны.

Читайте также: Рейд в московском метро: задержаны два украинца с ядом и противогазами

Напомним, что недавно на вышеуказанном сайте появилась информация о том, почему Владимир Путин называет в своих заявлениях имя Алексей Навального, российского оппозиционера. Со слов Пескова в статье было сказано, что если Путин назовет имя оппозиционера, он отдаст ему часть своей популярности, так как Владимир Владимирович находится вне конкуренции в политическом плане.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU