hronika.info
Мир

Уже в этом году на Черноморский флот РФ ждет расширения вооружения

Уже в этом году на Черноморский флот РФ ждет расширения вооруженияВ штабе Южного военного округа РФ сообщили о планах.

До конца 2015 года планируется принять в состав Черноморского флота 16 единиц вооружения и военной техники. Об этом сообщает штаб Южного военного округа, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Ожидается поступление подлодки «Краснодар», сторожевых кораблей «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен», малых ракетных кораблей «Зеленый дол» и «Серпухов», патрульных и противодиверсионного катеров, многофункциональных катеров ПСО, а также штурмовиков Су-30СМ и вертолетов Ка-27М в состав морской авиации ЧФ», – говорится в сообщении.

С начала года в состав Черноморского флота и Каспийской флотилии уже принято около 10 единиц новых видов вооружения, в их числе дизельная подводная лодка «Старый Оскол», которая завершает государственные испытания, многофункциональные катера поисково-спасательного обеспечения, рейдовый буксир, судно комплексного портового обслуживания, спасательное буксирное судно и штурмовики Су-30СМ.

Читайте также: Жириновский устроил скандал в Госдуме

Кроме того, в 2014-2015 годах боевой состав Черноморского флота пополнился тремя субмаринами, одна из которых – «Ростов-на-Дону» прибудет в Новороссийскую военно-морскую базу в ближайшее время. А в начале следующей недели в Новороссийск прибудет подводная лодка «Новороссийск».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU