hronika.info
Мир

Рамзан Кадыров призвал страны Запада объединиться с Россией

Рамзан Кадыров призвал страны Запада объединиться с РоссиейЛидер Чечни хочет вместе противостоять «Исламскому государству».

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров призвал страны Запада бороться вместе с Россией с боевиками «Исламского государства», сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Выход из ситуации в том, чтобы скоординировать действия, получить право от руководства Сирии на проведение операции, обозначить временные рамки нейтрализации ИГ, подумать о дальнейшей судьбе боевиков ИГ, которые пожелают сложить оружие, а также создать международный фонд помощи в послевоенном восстановлении Сирии и т.д.», — заявил Кадыров.

По его словам, у России есть огромный опыт борьбы с терроризмом.

«С момента начала вооруженной поддержки США и Европой сирийской оппозиции и бомбардировок ИГ мирный процесс не продвинулся ни на один миллиметр. Наоборот, западные силы способствуют притоку в Сирию и Ирак десятков тысяч молодых людей со всего света. «Исламское государство» захватывает все новые территории, разрушает памятники истории и религии, убивает тысячи невинных людей. В руках ИГ оказались богатые нефтяные ресурсы, которые используются для приобретения оружия и боеприпасов», — добавил Кадыров.

Читайте также: Российские военные начали срочные учения в Приднестровье

Он отметил, что «каждый упущенный день может привести к непоправимым и трагическим последствиям».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

777 29.09.2015 в 17:50

шнырь пукинский решил пукнуть в формате геополитики……….

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.