hronika.info
Мир

Житель Тюмени сядет в тюрьму за участие в боевых действиях в Сирии

Житель Тюмени сядет в тюрьму за участие в боевых действиях в СирииМолодой человек до этого жил и учился в Египте.

Жителя Тюмени приговорили к двум годам колонии за участие в боевых действиях в Сирии.

Как сообщает региональное управление ФСБ, сибиряк почти год воевал на территории Сирийской Арабской Республики в составе антиправительственных сил, получая за это денежное вознаграждение, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Принявший ранее ислам молодой человек до этого жил и учился в Египте. В марте 2013 года он вылетел в Турцию, нелегально перешел турецко-сирийскую границу и в качестве наемника присоединился к вооруженному формированию, воюющему на стороне международных террористических организаций и антиправительственных сил. Мужчина даже прошел специальное обучение по боевой подготовке.

Читайте также: Только 16% россиян хотят видеть Донбасс в своем составе

Спустя десять месяцев, опасаясь за свою жизнь, тюменец вернулся в Египет, но вскоре решил уехать обратно. При попытке вновь вылететь в Турцию боец был задержан за нарушение египетского миграционного законодательства и выдворен на родину. В Москве его задержали сотрудники ФСБ. На него было заведено уголовное дело по части 2 статьи 208 УК РФ «Организация незаконного вооруженного формирования или участия в нем». В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU