hronika.info
Мир

МИД РФ подтвердил наличие контактов со «Свободной сирийской армией»

МИД РФ подтвердил наличие контактов со «Свободной сирийской армией»В Москве утверждают, что постоянно общаются с разными представителями сирийской оппозиции.

Оппозиция готова сотрудничать с Россией в борьбе с «ИГ», но на определенных условиях, информирует Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Российские власти установили контакты с оппозиционной к режиму Башара Асада «Свободной Сирийской армией», заявил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку, замглавы МИД Михаил Богданов. «Они все время здесь, причем разные люди, кто-то приезжает, кто-то уезжает, но все говорят, что они представители «Сирийской свободной армии»», — сказал он.

Богданов также отметил, что представители сирийской оппозиции были в Москве и на прошлой, и на этой неделе.

Читайте также: Россия хочет наладить контакт с сирийской оппозицией с помощью Англии

В свою очередь член политсовета Свободной сирийской армии Ясир аль-Хаджи в комментарии «Настоящему времени» заявил, что оппозиция готова сотрудничать с Россией в борьбе с «Исламским государством», но на определенных условиях. «Если Россия решит сражаться с «ИГ», — мы готовы с ними работать. Но они должны дать четко понять, что не заинтересованы в помощи Башару аль Асаду и не собираются оставлять его на посту руководителя Сирии. Они должны признать, что Башар аль Асад — преступник и не имеет права быть президентом», — сказал Ясир аль-Хаджи.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU