hronika.info
Мир

Россию обвинили в применении фосфорных бомб в Сирии

Россию обвинили в применении фосфорных бомб в СирииБомбы с зажигательными боеприпасами были сброшены с российской вертолета Ми-24.

Российские войска применили фосфорные бомбы на северо-западе Сирии, в провинции Идлиб, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Об этом сообщают ряд местных СМИ и журналистов. Целый ряд фото и видео с места событий разместил в своем Twitter корреспондент немецкого журнала Bild Юлиан Рёпке. На видео и фотографиях — сам момент бомбардировки, последующий пожар в населенных пунктах и остатки российских боеприпасов, найденные на месте событий.

Читайте также: Олланд назвал три условия для разрешения кризиса в Сирии

По данным источников журналиста, бомбы с зажигательными боеприпасами были сброшены с российского вертолета Ми-24 по селам Бенин и Харша в северо-западной провинции Идлиб. По имеющимся данным, ситуацию там контролируют отряды так называемых «умеренных исламистов», которые ведут войну одновременно и с режимом Асада, и с террористами «Исламского государства».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

2 комментария

Ильгар 13.11.2015 в 23:50

ПРОВИЛНО ДЕЛАЕТ РУССКИ Я ЗА

Ответить
Ольга 14.11.2015 в 20:36

Гелетей раньше предупреждал человечество и Раду, но все смеялись, не верили… Теперь вот одной фосфорной бомбой своих космических сил уничтожили сразу 37 госпиталей в сирийском селе.

Гелетей раньше всех предупреждал человечество и Раду, но все смеялись, не верили… Теперь вот одной фосфорной бомбой своих космических сил уничтожили сразу 37 госпиталей в сирийском селе.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.