hronika.info
Спорт

Олимпиада-2014: итоги второго дня

Олимпиада-2014: итоги второго дняПервый медальный день 22-х зимних Олимпийских игр в Сочи выдался очень ярким – пять комплектов наград между собой распределили Норвегия, Канада, Нидерланды и США.

Сложно выделить главного героя, равно как и самое яркое событие первого медального дня сочинской Олимпиады – тут и блистательная победа с новым олимпийским рекордом Свена Крамера, и очередной триумф феноменальной норвежской лыжницы Марит Бьорген, но особняком стоит в определенной мере сенсационный успех 40-летнего норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена, ставшего самым возрастным олимпийским чемпионом.

Был сегодня и семейный триумф – канадские сестры Дюфур-Лапуант в финале могула поделили между собой «золото» и «серебро». Жюстин стала первой, ну а Хлоя вряд ли сильно расстраивалась по поводу своего второго места. Третьей в могуле стала американка Ханна Кирни.

Стартовал розыгрыш медалей в санном спорте (мужчины на одноместных санях). После двух из четырех заездов лидерство захватил немец Феликс Лох, который опережает россиянина Альберта Демченко на 0,294 сотых секунды и итальянца Армина Цогелера на 0,744 сотых секунды.

В прыжках на лыжах со среднего трамплина у мужчин сегодня состоялась квалификация – во второй раунд квалификации вышли 40 спортсменов, а возглавил протокол после сегодняшнего дня австриец Микаэль Хэйбек.

Женщины начали выяснять сильнейшего в хоккейном турнире – в предварительном раунде группы А сборная США со счетом 3:1 обыграла Финляндию, а Канада со счетом 5:0 разгромила Швейцарию.

Медальный зачет по состоянию на 8-е февраля:

1. Норвегия (2+1+1) – 4
2. Канада (1+1+1) – 3
3. Нидерланды (1+1+1) – 3
4. США (1+0+1) – 2
5. Австрия (0+1+0) – 1
6. Швеция (0+1+0) – 1
7. Чехия (0+0+1) -1

Рекомендуем прочитать

Дания и Италия получили билет на Евро-2024. Украина в зоне стыковых матчей

OSHU

Стало известно, когда пройдёт бой Усика и Фьюри

OSHU

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер