hronika.info
Спорт

Известные украинские олимпийцы готовы принять гражданство России

Известные украинские олимпийцы готовы принять гражданство РоссииСложная политическая ситуация в Крыму подталкивает украинских спортсменов к смене гражданства в пользу России. Вскоре копьеметательница Вера Ребрик и олимпийский чемпион по стрельбе Артур Айвазян станут гражданами России.

Ребрик и Айвазян не хотят покидать Крым, а чтобы остаться на родине спортсменам придется принять гражданство России, аннексировавшей Крым у Украины. Спортсмены подчеркивают, что главной мотивацией к смене гражданства является не финансовый стимул, а желание остаться жить и тренироваться в Крыму.

«Пока не приняла окончательное решение. Не могу сказать, что я жду-не дождусь, когда стану россиянкой. Но политическая ситуация складывается таким образом, что я все-таки приму гражданство России. Не хочу переезжать из Ялты, где у меня есть все условия для тренировок — ни в Киев, ни в Москву. Федерация сказала, что не отпустит меня в сборную России. Но если все же решу продолжать выступать за Украину, мой тренер может остаться без работы» — цитирует Ребрик «Еспресо.TV».

Артур Айвазян, завоевавший золото на Олимпиаде в Пекине, склонен считать, что переход крымского спорта под юрисдикцию Россию поспособствует его развитию. 41-летний симферополец рассчитывает поехать в Бразилию в составе российской делегации.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

1 комментарий

arsen 29.03.2014 в 08:10

Ну и славно! Россия спортсменов ценит!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.