Уимблдон-2017: Стаховский проиграл сильнейшему теннисисту Азии

Уимблдон-2017: Стаховский проиграл сильнейшему теннисисту АзииУкраинский теннисист Сергей Стаховский не справился с Кеи Нисикори в матче второго раунда Уимблдона.

В матче с Нисикори Стаховский пытался в третий раз пробиться в 1/16 Уимблдона. По личным встречам киевлянин вел 2:0, но оба матча были сыграны шесть лет назад, когда Нисикори еще не был видной фигурой в АТР-туре.

Ключевой момент первого сета произошел при счете 4:4 – Стаховский, только что сделав обратный брейк, в упорной борьбе не удержал свою подачу и оказался в положении догоняющего.

По ходу второго сета украинец вел 5:2, но позволил Нисикори вернуться в игру. Тем не менее, на тайбрейке Стаховский в решающий момент отыграл сет-бол, взял два мяча на приеме и сравнял счет по сетам.

Третий сет стал легкой добычей для Нисикори – первая ракетка Азии организовал два брейка, а на своей подаче отыграл один брейк-поинт.

Свой последний шанс на продолжение борьбы Стаховский уступил при счете 4:3, когда на подаче Нисикори было 0:30. Японец выбрался из непростой ситуации, а на тайбрейке после двойной ошибки соперника с третьего матч-бола завершил поединок.

За выход во второй раунд Уимблдона Сергей Стаховский заработал 45 рейтинговых очков и 57 тысяч фунтов призовых.

Кеи Нисикори (Япония, 9) – Сергей Стаховский (Украина) – 6:4, 6:7, 6:1, 7:6