Десять лет назад «Ливерпуль» и «Милан» разыграли самый невероятный финал Лиги Чемпионов. Видео

Десять лет назад «Ливерпуль» и «Милан» разыграли самый невероятный финал Лиги Чемпионов. Видео25 мая 2005 года состоялся один из самых памятных матчей в истории футбола – в финале Лиги Чемпионов в Стамбуле встречались «Милан» Андрея Шевченко и «Ливерпуль»

В историю футбола финал Лиги Чемпионо-2005 вошел как «стамбульское чудо» — «Ливерпуль» после первого тайма безнадежно уступал со счетом 0:3, но после перерыва все быстро изменилось – за шесть минут «Красные» забили три мяча и сравняли счет.

Обладателя трофея Лиги Чемпионов команды продолжили выяснять в овертайме – невероятный двойной момент был у Шевченко, два удара которого вытащил Ежи Дудек. В серии пенальти поляк продолжил геройствовать, отбив удары от Пирло и Шевченко.

Через два года «Милану» удалось взять реванш у «Ливерпуля», но тот мая в мае 2005 года еще долго будут помнить миллионы поклонников футбола – англичане показали невероятный характер, выиграв самый престижный клубный турнир в мире, когда уже никто не верил в успех «Ливерпуля.

Милан – Ливерпуль 3:3 (2:3 пен)
Голы: Мальдини, 1, Креспо, 39, 44 – Джеррард, 54, Шмицер, 49, Алонсо, 60 (пен)

Милан: Дида, Кафу, Стам, Неста, Мальдини, Пирло, Гаттузо (Руй Кошта, 111), Зеедорф (Сержинью, 86), Кака, Креспо (Томассон, 86), Шевченко.

Ливерпуль: Дудек, Финнан (Хаманн, 46), Каррагер, Хююпя, Траоре, Хаби Алонсо, Луис Гарсия, Джеррард, Риисе, Кьюэлл (Шмицер, 23), Барош (Сиссе, 85).