hronika.info
Спорт

Леонид Буряк – претендент на пост главного тренера «Днепра»

Леонид Буряк – претендент на пост главного тренера «Днепра» Пресса уже начала подбирать кандидатов на место наставника «Днепра».

Сегодня стало известно, что нынешний коуч команды Мирон Маркевич подал в отставку. Позже эту информацию 64-летний специалист подтвердил, рассчитывая разорвать контракт с «Днепром» в двухстороннем порядке.

«Я со Стеценко переговорил час назад, чтобы мы решили этот вопрос. Пока я только оповестил его. Как будет дальше, я пока не знаю. Но я попросил, чтобы мы прекратили сотрудничество», — сказал Маркевич.

Отставка Маркевича может так и не состояться, если владелец клуба Игорь Коломойский откажется расторгать контракт по обоюдному согласию. В случае одностороннего разрыва соглашения тренеру придется заплатить миллион долларов.

Первым претендентом на место главного тренера «Днепра» украинские СМИ называют выдающегося советского футболиста Леонида Буряка, который на тренерской скамье до сих пор особых успехов не снискал.

Читайте также: Маркевич – основной претендент на место главного тренера сборной Украины

Буряк перспективно начинал, дважды в «Черноморце» став лучшим тренером Украины. Затем 62-летний тренер не смог вывести сборную Украины на Евро-2004, а также неудачно поработал с киевским «Динамо». Последним местом работы Буряка была «Александрия».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

1 комментарий

Василь 10.08.2015 в 15:53

От не бачу я Буряка головним тренером Дніпра. Маркевича важко замінити. Можливо це буде іноземець, але точно не Буряк.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.