hronika.info
Спорт

Владимир Кличко не теряет надежд на Олимпиаду-2016

Владимир Кличко не теряет надежд на Олимпиаду-2016Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF/WBA/WBO и IBO Владимир Кличко хочет принять участие в грядущих Олимпийских играх.

Как известно, Международная ассоциация любительского бокса ввела ограничения на участие в Олимпийских играх боксеров-профессионалов. Владимир Кличко никак не попадает под определенные критерии (возраст, количество боев на профи-ринге), но чемпион мира все же рассчитывает на уступки со cтороны AIBA.

Братья Кличко посетили финальные бои чемпионата мира по боксу, попутно затронув тему возможного участия Владимира в Олимпиаде-2016. Международная ассоциация любительского бокса в ближайшее время планирует расширить возможности олимпийского турнира, чтобы поднять интерес к соревнованиям.

«Мы обсудили с президентом международной федерации бокса AIBA возможность участия Владимира в Олимпийских играх в Бразилии в следующем году. Если Владимир получит квалификацию, то его участие действительно вызовет большой резонанс в мире спорта», — говорит Виталий Кличко.

Предполагается, что в Рио-де-Жанейро смогут выступать боксеры не старше сорока лет. Даже при таком раскладе Владимир Кличко не вписывается в новые правила, ведь чемпион мира свое 40-летние отпразднует за три месяца до старта Олимпиады.

Читайте также: Кличко изучает возможность выступления на Олимпиаде-2016

Напомним, Владимир Кличко в 1996 году уже брал золото на Олимпиаде в Атланте.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU