hronika.info
Спорт

Сегодня ночью в НБА стартует регулярный чемпионат

Сегодня ночью в НБА стартует регулярный чемпионатМенее суток осталось до стартового вбрасывания увлекательного баскетбольного марафона.

Действующий чемпион НБА – «Голден Стейт» — считается главным фаворитом грядущего сезона. В межсезонье «Воины» сосредоточились на сохранении чемпионского состава и без проблем удержали всех ключевых баскетболистов. Стивен Карри и Клэй Томпсон стали еще на один год матерей, а Дрэймонд Грин больше может не беспокоиться за свое финансовое положение.

Многие готовы бросить вызов прошлогоднему чемпиону – ЛеБрон Джеймс поведет свой «Кливленд» к очередному финалу на Восточной конференции, а на Западе банда ветеранов Грегга Поповича, усиленная звездным форвардом ЛаМаркусом Олдриджем, попробует напоследок еще раз громко напомнить о себе.

Третий эшелон фаворитов составляют «Лос-Анджелес Клипперс», «Оклахома» и «Хьюстон». Темные лошадки в лице «Атланты», «Мемфиса», «Торонто» и «Майами» способны серьезно удивить по ходу регулярного сезона.

Усиленное внимание будет приковано к новой звезде НБА Энтони Дэвису – форвард «Нью-Орлеана» летом подписал 145-миллионный контракт, а также
проделал фантастическую тренировочную работу, грозя стать одним из самых универсальных игроков в истории американского баскетбола.

Единственный украинец в НБА Алексей Лэнь попробует в своем третьем сезоне в Лиге выйти на новый уровень. В этом центровому обещает помочь опытный бигмен Тайсон Чендлер, с которым Лэню придется конкурировать за игровое время. Что касается перспектив «Финикса», то франшиза из Аризоны на данном этапе не выглядит командой, способной выиграть борьбу за место в плей-офф.

Читайте также: Сегодня стартует регулярный сезон НБА

Восточная конференция – зона плей-офф (прогноз hronika.info):

1. Кливленд, 2. Атланта, 3. Чикаго, 4. Торонто, 5. Майами, 6. Милуоки, 7. Вашингтон, 8. Индиана.

Западная конференция – зона плей-офф (прогноз hronika.info):

1. Голден Стейт, 2. Сан-Антонио, 3. Лос-Анджелес Клипперс, 4. Оклахома, 5. Хьюстон, 6. Мемфис, 7. Нью-Орлеан, 8. Юта.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU