hronika.info
Технологии

Google готовит три устройства на базе очков Glass

Google готовит три устройства на базе очков GlassВыход гаджетов намечен на 2016 год.

Project Aura — проект Google, в котором команда разработчиков Google Glass развивала тему носимых устройств за пределы очков, — работает над новой корпоративной версией очков и двумя другими устройствами без экрана, с которыми необходимо взаимодействовать через наушник. Выход гаджетов намечен на 2016 год, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на hi-tech.ua.

Одна из версий — Google Glass Enterprise Edition — ориентирована на предприятия и оборудована экраном. Устройство будет лучше выдерживать удары, станет более влагостойким, а также обретет более практичный дизайн и возможность присоединения внешней батареи. Новая версия очков получит процессор Intel Atom и, как ожидается, будет меньше нагреваться.

Google готовит три устройства на базе очков Glass

Читайте также: Какие смартфоны ASUS получат Android 6.0 Marshmallow

Два других устройства используют костную проводимость, при которой передача звука во внутреннее ухо осуществляется через кости черепа. Кстати говоря, в Google не исключают возможность слияния разработки двух моделей в одну. Эти устройства не оборудованы монитором и продолжают идею Google по созданию гаджетов, для работы с которыми необязательно использовать руки. Одно из них предназначено для спортсменов, у него не будет экрана, и оно сосредоточено на работе со звуком. Согласно описанию эти «бездисплейные» Google Glass больше походят не на смарт-очки, а на гарнитуру, надеваемую на лицо.

Google готовит три устройства на базе очков Glass

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU