hronika.info
Технологии

Samsung анонсировала смартфоны будущего: «складные» и Ultra HD-дисплеи. Видео

Samsung анонсировала смартфоны будущего: «складные» и Ultra HD-дисплеи. ВидеоЮжнокорейская компания Samsung в среду, 6 ноября, провела конференцию Analyst Day в Сеуле, на которой рассказала о смартфонах, которые будут выпущены в будущем. На официальном сайте компании опубликованы аудиозаписи выступлений.

Представители компании пообещали, что разработчики в ближайшем будущем освоят выпуск смартфонов, которые можно гнуть. В 2016 году компания рассчитывает представить экран для планшетных компьютеров и смартфонов, который можно будет складывать пополам.

Еще в начале года Samsung показала на видеоролике, как может выглядеть аппарат с «складным» экраном. Устройство выполнено в форм-факторе «книжка» и оснащено двумя дисплеями. На обложке книги расположен один «нескладной» экран, а другой, «складной», помещен внутри.

В том случае, когда «книга» закрыта, устройство играет роль смартфона. Для получения доступа к большому экрану, пользователю следует открыть ее, в результате чего смартфон превратится в планшет.

Кроме этого, Samsung считает, что совсем скоро придет время смартфонов с разрешением WQHD (2560х1440 пикселей). В рамках проведенного мероприятия компания также поделилась планами в сфере сверхвысокоточных AMOLED-панелей. Одним из вопросов обсуждения стало обещание компании в будущем использовать такие дисплеи с плотностью пикселей 560ppi.

Можно себе только представить сочетание разрешения 1440p и такой плотности пикселей, в результате чего получим 5,2-дюймовый смартфон с такими же габаритами, как, например, в флагмана LG G2 с поддержкой разрешения 1080p, но с количеством пикселей на 78 процентов больше. Если пользователю и этого будет мало, может пригодиться разрешение Ultra HD, которое предлагает 3840х2160 пикселей. Корейская компания имеет и такие планы. В 2015 году должны выйти первые устройства с таким разрешением.

На Analyst Day также было объявлено и о других разработках — 64-битные мобильные процессоры с ядрами разработки Samsung и фотоматрицы для смартфонов с 16-мегапиксельным сенсором.

Samsung, которая является крупнейшим в мире производителем мобильных гаджетов, заявила, что в 2013 году ей удалось отгрузить более ста миллионов смартфонов флагманских линеек Galaxy и Galaxy S Note.

Читайте также: Samsung официально анонсировала смартфон-раскладушку с двумя экранами. Фото

Напомним, что в прошлом месяце компания представила смартфон с изогнутым дисплеем — Galaxy Round. Хотя экран в устройстве и является гибким, конструкция не предусматривает сгибание аппарата.

Источник: LENTA.RU

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU