hronika.info
Технологии

На смартфон SyncPhone установили настольную версию Windows 10

На смартфон SyncPhone установили настольную версию Windows 10Компания Nurve Technologies запустила кампанию по сбору средств на выпуск SyncPhone.

На прошлой неделе Microsoft начала продажи флагманских смартфонов Lumia 950 и 950XL, также за последнее время были анонсированы ряд моделей сторонних производителей, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Теперь стартап Nurve Technologies анонсировал телефоны SyncPhone, которые работают на полноценной версии Windows 10. Использование полноценной версии Windows 10 позволит смартфонам обойти накладываемые функцией Continuum ограничения и запускать классические приложения win32. Доступ к программному обеспечению из Windows Store также неограничен. Смартфон на настольной Windows 10 доступен в трех модификациях. Все три получат дисплеи с диагональю 5,4 дюйма и монолитные металлические корпуса. В старшей модели объём ОЗУ составит невиданные прежде 8 ГБ.

Читайте также: Windows 10 установили на 75 миллионах устройств

Аппараты будут базироваться на процессорах Intel Atom x5-Z8300, Atom x5-Z8500 и Atom x7-Z8700 и смогут работать со стилусом. Отличаться устройства будут доступным объемом флеш-памяти (32, 64 или 128 ГБ) и разрешениями основных камер (8, 12 или 20 мегапикселей). Отдельно будут продаваться подставки и съёмные клавиатуры для SyncPhone, которые позволят работать с коммуникатором как с компьютером даже без внешнего монитора. Производительность обещана на уровне планшетов Surface 3. Если цель по сбору средств в $750 000 будет достигнута, релиз смартфонов запланирован на февраль 2016 года. Кроме того, при достижении отметки в $1 миллион будет представлен вариант с двойной загрузкой – Windows 10 и Android. Если наберут $2 миллиона, к этим системам присоединится Ubuntu Mobile.

Стоимость SyncPhone составит 200 долларов, SyncPhone S обойдется в 300 долларов, а SyncPhone Pro предлагается за 500 долларов. На момент публикации собрано всего $3115, так что никакой уверенности в достижении поставленных целей пока нет.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU