hronika.info
Технологии

Apple выпустила watchOS 2.0.1

Apple выпустила watchOS 2.0.1Apple выпустила очередное обновление для смарт часов Apple Watch.

Носимый на запястье девайс обновляется беспроводным путем, то есть без необходимости подключать его к компьютеру, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Apple распространила обновление watchOS 2.1 для часов Apple Watch. Релиз выпущен вместе с обновлениями iOS 9.2 для iPhone и iPad, OS X El Capitan 10.11.2 для Mac и tvOS 9.1 для новой Apple TV.

watchOS 2.1 рассматривается как патч, направленный на борьбу с ошибками в основном релизе. В этой версии Apple добавила поддержку новых языков, в том числе для голосового ассистента Siri и исправила ошибки, которые могли препятствовать обновлению событий в расширении календаря, отображению времени в Экорежиме, запуску программ сторонних разработчиков, правильному отображению иконок приложений сторонних разработчиков и стабильной работе ОС при смене языка.

В числе новых системных языков watchOS 2.1 значатся арабский, чешский, греческий, иврит, венгерский, малайский, португальский и вьетнамский. Кроме того, Apple добавила поддержку пользовательского интерфейса с отображением справа налево и возможность переключения между латинскими и индийскими цифрами арабского языка. Добавлено новое расширение для исламского и еврейского календаря. Теперь Siri понимают диктовку на арабском, чешском, греческом, иврите, венгерском, португальском и вьетнамском языках.

Читайте также: Apple выпустила беспроводную зарядку

Носимый на запястье девайс обновляется беспроводным путем, то есть без необходимости подключать его к компьютеру с установленным iTunes.

Напомним, главным завоеванием основного релиза – watchOS 2.0 – является поддержка приложений, исполняемых непосредственно на Apple Watch, а также возможность использовать датчики смарт-часов и цифровую коронку Digital Crown. Апдейт также включает новые варианты оформления циферблата, в том числе возможность установить в качестве фонового изображения любую картинку или оболочку, функцию Time Travel, поддержку нескольких цветов для создания зарисовок с помощью функции колеса и возможность заносить пользователей в избранное из основного раздела.

Роль программной оболочки SpringBoard, обеспечивающей взаимодействие с iPhone, в случае с Apple Watch играет специальная надстройка под названием Carousel. Установить обновление 2.1 можно из приложения Watch, зайдя в раздел Основные –> Обновление ПО.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU