hronika.info
Технологии

Эти функции уже не нужны Apple Watch 2

Эти функции уже не нужны Apple Watch 2Apple Watch 2: чего не ждать в следующем поколении.

Четыре функции, которые точно не пригодятся будущим владельцам Apple Watch второго поколения, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

После появления слухов о грядущей презентации второго поколения Apple Watch в сети появилось множество публикаций о функциях, которыми будет оснащена новая модификация «умных» часов от Apple. Портал Cult of Mac пошел по другому пути и предложил рассмотреть четыре функции, которые точно не пригодятся будущим владельцам Apple Watch 2.

Камера FaceTime

Несмотря на то, что это одно из самых ожидаемых обновлений, автор не видит смысла в появлении камеры для видеозвонков. Возможно, идея заключается в превращении смарт-часов в прикольный гаджет по мотивам фантастических комиксов с Диком Трейси.

Существующая на сегодняшний день возможность дистанционного управления камерой iPhone с помощью Apple Watch на самом деле полезна, но это не значит, что в часах нужен собственный объектив. Окружающих людей напрягает, когда рядом кто-то звонит с помощью часов, поэтому можно предугадать их реакцию на наличие маленькой камеры на вашей руке.

Если Apple действительно решится оснастить Apple Watch 2 камерой, то будет интересно понаблюдать за результатом. Но очень сложно представить, что этой функцией будут пользоваться так же часто, как и Apple Pay: большую часть времени у нас не так много мест, где удобно звонить с помощью FaceTime.

Круглый дисплей

Прямоугольная форма первого поколения Apple Watch для многих стала сюрпризом, но она выбрана не просто так. Это подходящий форм-фактор для просмотра текстовой информации и изображений на небольшом дисплее. Это не означает, что подобное нельзя реализовать на круглом экране, но выбранная форма хороша еще и потому, что отличает девайс от большинства других моделей. Но никто не будет против, если корпус Apple Watch 2 станет тоньше.

Ремешок с экраном

Обсуждения «умных» ремешков началось после недавней публикации патентной заявки Apple. Она описывает интегрированные в ремешок гибкие дисплеи и подразумевает информирование пользователя с помощью встроенных светодиодов (или чего-то подобного). Звучит круто, но такая технология сделает и без того дорогие ремешки для Apple Watch еще дороже.

Конечно, никто бы отказался от более функциональных ремешков, но есть речь идет, например, о дополнительной гибкой батарее или новых датчиков для диагностики. Второй вариант выглядит реалистичнее. Также глава компании Тим Кук недавно заявил, что если бы Apple решила сертифицировать Apple Watch в Комиссии американского Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA), то это бы «замедлило скорость инновационного развития» компании. В компании не исключают возможности появления отдельного устройства, которое позволят снимать более точные данные и расширенные биометрические показатели человека.

Читайте также: Apple выпустила watchOS 2.0.1

3D Touch

Это довольно спорный пункт, однако автор не видит смысла в расширении текущих возможностей Force Touch в новых Apple Watch. Дисплей 3D Touch в iPhone 6s и 6s Plus распознает три уровня воздействия: простой тап, слабое и сильное нажатие, в то время как Apple Touch понимает только тап и тап с усилием. Кажется, для часов этого вполне достаточно.

Несмотря на некоторые крутые возможности 3D Touch, для Apple Watch 2 их реализация не является критически важной. «Умные» часы в первую очередь предназначены для быстрых и простых операций. Новые детали управления устройством, интерфейс которого был непривычен в первое время после запуска, и появление всплывающих меню не выглядит лучшей идеей для такого маленького экрана. Если, конечно, Apple не придумает более удобные варианты использования этой функции.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU