hronika.info
Технологии

Samsung готовит 20-мегапиксельную камеру для смартфонов

Samsung готовит 20-мегапиксельную камеру для смартфоновНесмотря на насыщенный релизами текущий год (в частности, вышли такие флагманские смартфоны, как Galaxy S4 и Note 3), компания Samsung владеет пространством для того, чтобы удовлетворить различные потребности своих поклонников. Конечно, вышеупомянутые Android-устройства занимают достойное место в сегменте мобильных гаджетов, однако, с точки зрения качества камеры они уступают некоторым представителям огромного семейства смартфонов. По последним слухам, южнокорейская компания планирует оснастить будущие девайсы из линейки Galaxy улучшенной камерой. Как известно, технологический гигант использует новейшие технологии для разработки дисплеев для своих смартфонов. Компания также не перестает совершенствовать процессоры, энергообеспечения и общие функциональные возможности.

Однако, к большому неудовольствию некоторых пользователей, производитель пока не отказывался от выпуска устройств исключительно в пластмассовом корпусе, включая флагманские модели. Слухи, однако, утверждают, что один смартфон, по крайней мере, в следующем году может получить корпус с чего-то более существенного, чем поликарбонат.

Обычные потребители и аналитики рынка часто отмечали камеры смартфонов Samsung, как некую «недоработку» компании, несмотря на то, что кроме устройств от Nokia, модули камер Galaxy S4 и Note 3 оставляют далеко позади большинство своих конкурентов. Аппарат Galaxy S4 Zoom, например, может вполне подойти энтузиастам для съемки с помощью смартфона, но если говорить о качестве съемки, пользователи, скорее всего, выбрали бы Lumia 925, в первую очередь, не вспоминая уже о моделях 1020.

Модели смартфонов нового поколения Galaxy могут получить камеры с новой технологией ISOCELL. Сообщается, что она обеспечит повышенную точность цветопередачи, а если сюда добавить еще 20-мегапиксельную матрицу, согласитесь, звучит заманчиво. Однако не исключено, что аппараты Nokia продолжат удерживать лидерство в сегменте камерофонов, поскольку в смартфонах Samsung отсутствует оптическая стабилизация изображения.

Читайте также: Samsung кардинально изменит дизайн своих смартфонов

Ранее сообщалось, что следующий представитель в линейке Galaxy S будет оснащаться 16-мегапиксельной камерой и дисплеем с разрешением 2K. Многие эксперты предполагают, что компания будет делать упор на увеличение пикселей в камерах смартфонов. И это не удивительно, ведь модуль камеры является одним из важнейших компонентов мобильного гаджета.

Источник: Украинский телекоммуникационный портал

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU