hronika.info
Технологии

Видеосервис Netflix начал работать в Украине

Видеосервис Netflix начал работать в УкраинеГлава компании Рид Гастингс обещает расширить языковую базу трансляции сервиса.

Американская стриминговая компания Netflix расширила географию своей деятельности практически на весь мир, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Так что оформить подписку на ресурс можно и в Украине, за исключением Крыма. Новость о расширении деятельности появилась в официальном блоге компании и с этого момента у украинских пользователей появился доступ к ресурсу.

Отмечается, что месячная подписка будет стоить 7,99 евро, при этом первый тестовый месяц сервисом можно пользоваться бесплатно. Кроме Украины Netflix стал доступен еще в 130 странах. Доступ к сервису остался заблокирован в Крыму, Сирии и Северной Корее в связи с санкциями правительства США. Кроме того, пока что Netflix не работает в Китае.

Читайте также: Instagram запустил ленту видеоновостей

Напомним: Netflix — американская компания, поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа. Изначально сервис запустился в США и Канаде и занимался прокатом фильмов на DVD-дисках, пересылая их по почте, однако постепенно начал расширять свою контентную базу и географию.

На данный момент Netflix является одним из самых популярных в мире потоковых сервисов, который не только занимается дистрибуцией контента, но и сам производит сериалы, которые находят всемирную известность, например, «Карточный домик» или «Оранжевый — хит сезона».

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU