hronika.info
Технологии

Sony представила карты памяти XQD со скоростью чтения до 440 Мбайт/с

Sony представила карты памяти XQD со скоростью чтения до 440 Мбайт/сНовинку продемонстрировали на международной выставке в Лас-Вегасе CES 2016.

Корпорация Sony представила в ходе международной выставки CES 2016 новые карты памяти стандартов XQD и SD, рассчитанные на профессиональных фотографов.

Решения XQD-M Series, как утверждает разработчик, обеспечивают скорость чтения информации до 440 Мбайт/с и скорость записи до 150 Мбайт/с, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Благодаря этому они подходят для использования в зеркальных фотоаппаратах топового уровня: карты смогут справляться с записью изображений высокого разрешения в режиме последовательной съёмки и с сохранением видео ультравысокого разрешения. Вместимость карт составляет 32, 64 и 128 Гбайт.

Что касается новых SD-карт Sony, то они вошли в семейство SF-M. Заявленные показатели скорости чтения и записи — до 260 и 100 Мбайт/с соответственно. Ёмкость составляет до 128 Гбайт.

Кроме того, Sony анонсировала первый в мире XQD/SD-ридер — устройство с обозначением MRW-E90. Оно использует для подключения к компьютеру интерфейс SuperSpeed USB (USB 3.1 Gen. 1), обеспечивающий высокую пропускную способность.

Читайте также: ASUS показала изогнутый и 4K-мониторы

Информации о цене новых продуктов и сроках начала продаж пока, к сожалению, нет.

Sony представила карты памяти XQD со скоростью чтения до 440 Мбайт/с
Sony представила карты памяти XQD со скоростью чтения до 440 Мбайт/с

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU