hronika.info
Технологии

Nikon анонсировала флагманскую зеркальную камеру D5

Nikon анонсировала флагманскую зеркальную камеру D5Через три года после релиза цифровой зеркальной камеры D4 компания Nikon анонсировала новое флагманское устройство в этом сегменте – D5.

В рамках выставки электроники CES 2016 в Лас-Вегасе компания Nikon представила фотоаппарат D500, свой флагман — зеркальную камеру формата DX, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Корреспонденты издания «Биржевой лидер» раздела Hi-tech выяснили, что у новинки КМОП-матрица APS-C (23,5 на 15,7 мм) с 21 млн. эффективных пикселей. За обработку изображений отвечает высокопроизводительный процессор Expeed 5, а величина светочувствительности равна ISO 100–51200 с возможностью расширения до ISO 50–1640000.

Модель D500 гарантирует отличное отслеживание перемещения объекта, пользуясь той же 153-точечной системой автоматической фокусировки нового поколения, которая применяется и в фотоаппарате D5. Точный захват объекта даже при высокоскоростной непрерывной съемке с частотой около 10 кадров в секунду обеспечивает отличное качество изображений при работе с динамичным окружением.

Nikon анонсировала флагманскую зеркальную камеру D5

Nikon анонсировала флагманскую зеркальную камеру D5

Читайте также: Samsung готовит флагманскую раскладушку Galaxy Golden 3

С помощью Nikon D500 можно записывать видео с разрешением 4K/UHD (3840 на 2160 точек) со скоростью 24, 25 или 30 кадров в секунду продолжительностью до получаса с одновременным выводом через HDMI. Внимание стоит обратить на то, что новинка позволяет создавать таймлапс-видеоролики с разрешением 4K. В режиме Full HD или HD функция электронного подавления вибраций сокращает в разы влияние дрожания фотокамеры по горизонтали, вертикали и в направлениях вращения, а с помощью функции «Активный D-Lighting» можно сохранять детали светлых и темных участков, обеспечивая естественную яркость отснятых эпизодов.

Продажи в США начнутся в марте по ориентировочной цене $2000 без комплекта объективов и $3069,95 за комплект с объективом 16-80mm f/3.5-5.6 VR.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU