hronika.info
Технологии

MSI выпустила первый в мире игровой ноутбук с разрешением 3К. Фото

MSI выпустила первый в мире игровой ноутбук с разрешением 3К. ФотоПосле небольшого анонса и показа в июне на выставке Computex, компания MSI выпустила первый в мире игровой ноутбук с поддержкой разрешения экрана 3K. Основой 15,6-дюймового ноутбука GT60 выступает процессор Core i7 четвертого поколения. Он также оснащен мощной графической системой GeForce, предлагает настраиваемую подсветку клавиатуры и выбор между HDD и SSD-накопителями.

В то время как ноутбуки среднего класса с такими же габаритами до сих пор остаются в прошлом и предлагают разрешение 1366х768 пикселей и в лучшем случае 1920х1080, экран новинки от MSI предлагает 2880х1620 пикселей (3К).

Работающий под управлением операционной системы Windows 8, ноутбук построен на основе чипсета HM87 и процессора Core i7-4700MQ с поддержкой технологии Turbo Boost, которая позволяет в автоматическом режиме поднимать тактовую частоту до 3,4 ГГц. Для хранения данных предлагается жесткий диск объемом 1 Тб и скоростью вращения 7200 об/мин и твердотельный накопитель на 128 Гб. Оперативная память представлена 16 Гб DDR3L (1600 МГц). За графику отвечает Nvidia GeForce GTX 780M с 4 ГБ видеопамяти, которая в свою очередь позволяет подключить до трех дополнительных мониторов за счет технологии Matrix Display.

MSI выпустила первый в мире игровой ноутбук с разрешением 3К. Фото

Ноутбук обладает технологией Killer DoubleShot, которая обеспечивает надежность беспроводных подключений и предлагает модули N1202 802.11a/b/g/n Wi-Fi, Bluetooth и E2200 Game Networking LAN. Кроме этого модель GT60 оснащена тремя портами USB 3.0, двумя USB 2.0, мультиформатным кардридером, портом HDMI 1.4 и двумя DisplayPort.

MSI выпустила первый в мире игровой ноутбук с разрешением 3К. Фото

Также следует отметить наличие встроенной звуковой карты Creative SoundBlaster, динамиков Dynaudio с сабвуфером и клавиатуры SteelSeries, которая способна одновременно использовать разную подсветку в зависимости от выбранной области. Надежное и качественное охлаждение устройства обеспечивается технологией CoolerBoost 2. Технические характеристики завершаются оптическим Blu-ray приводом.

MSI выпустила первый в мире игровой ноутбук с разрешением 3К. Фото

При толщине в 4,5 см, вес ноутбука составляет 3,5 кг. Стоимость игровой машины GT60 составляет 2199 долларов.

Читайте также: Dell выпустила сенсорный ультрабук на базе Ubuntu

MSI также предлагает вариант ноутбука в качестве рабочей станции для тех, кому не нужна полностью игровая система. Модель GT60 2OKWS-278US обладает практически такой же конфигурацией, но работает на базе Windows 7 Professional и оптимизирована для работы таких приложений как AutoDesk, Adobe Creative Suite 6 и SolidWorks.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU