hronika.info
Технологии

Новая консоль Xbox и PlayStation 5 выйдут уже в 2019 году

Новая консоль Xbox и PlayStation 5 выйдут уже в 2019 годуОфициальной информации о разработке новейших консолей пока нет.

Известный аналитик поделился своими прогнозами касательно появления консолей следующего поколения. Официальной информации о разработке новейших консолей пока нет, но Майкл Пачтер (Michael Pachter) уже знает, когда геймерам следует ждать новые игровые консоли. По его словам новая консоль Xbox и PlayStation 5, вероятнее всего, выйдут уже в 2019 году, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru.

Ранее аналитик считал, что консоли нынешнего поколения Xbox One и PlayStation 4 станут последним поколение консолей. Однако в связи с появлением большого количества высококачественных телевизоров поддерживающих разрешение в 4K, Пачтер предположил, что появление новейших консолей уже не за горами. Если же между релизом консолей Xbox 360, PlayStation 3 и разработкой игровых систем нынешнего поколения Xbox One и PlayStation 4 прошло около 7-8 лет, то можно предположить что такой же виток развития повторится снова.

«Я буду очень удивлен, если следующее поколение консолей выйдет в 2018 году. Очень вероятно что за 6 лет перерыва разработчики выпустят новую игровую систему, поэтому вероятнее всего новые консоли появятся в 2019 году. В любом случае, в 2020 году любой желающий сможет приобрести себе консоли новейшего поколения, так как пройдет уже около 7 лет с момента релиза Xbox One и PlayStation 4», — рассказал Пачтер.

Читайте также: CES 2016: Samsung показала одежду будущего

Стоит отметить, что Пачтер не берет информацию из каких-либо непроверенных источников или у инсайдеров. Его заключения основаны на статистике и анализе данных. Не исключено, что к 2019 году на рынке и вовсе не будет новых консолей и место перед телевизором займут совершенно другие платформы.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU