hronika.info
Технологии

Стаканы от Budweiser с чипом для Facebook. Видео

Стаканы от Budweiser с чипом для  Facebook. ВидеоАлкогольные напитки (если ими не злоупотреблять), обычно подбадривают социальные контакты и связи.

А вот компания Budweiser попробовала разработать своим стаканам для пива дополнительную возможность работать с Facebook.

Представленный бразильской компанией стакан Buddy Cup, заключает в себе технологию, позволяющую людям во время чоканья становиться сразу друзьями в Facebook.

В компании отмечают, что в стаканах используется чип для обмена данными (речь идёт, видимо, об NFC). Стакан соединить с учётной записью в крупнейшей социальной сети возможно считав QR-код, отпечатанный на нижней плоскости. Об успешном «контакте» чипов в стаканах подаёт сообщение красный индикатор на светодиодах (во время чоканья).

Как сообщают, «социальные» стаканы не будут реализовываться в открытой продаже. VIP-посуду станут использовать на спонсируемых компанией Budweiser различных мероприятиях и фестивалях. Смысл задумки — естественно, раскрутить привлекательность бренда и взаимосвязи между потребителями Budweiser. Сомнения только в одном — сколько людей готовы позволить доступ на свою учётную запись пивоманам, с которыми придётся чокаться на фестивалях? Проще обменяться данными в смартфонах посредством NFC… В любом случае, эта «социальная» PR-попытка пивоваров — привлекательна!

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU