hronika.info
Технологии

Google разрабатывает конкурента Samsung Gear VR

Google разрабатывает конкурента Samsung Gear VR В Google отказались прокомментировать информацию источников.

Google разрабатывает новые очки виртуальной реальности. Продукт составит конкуренцию шлему Gear VR от Samsung, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

Устройство, по сути, станет наследником картонных очков Cardboard, выпущенных в 2014 году, и получит улучшенные сенсоры и линзы. Новый продукт будет поддерживать многие модели Android-смартфонов, которые будут крепиться к очкам для просмотра роликов и приложений виртуальной реальности.

Предполагается, что устройство анонсируют в ходе конференции Google I/O в мае.

Также сообщается, что компания готовит к выпуску операционную систему Android VR, в которую будет встроено новое программное обеспечение виртуальной реальности. Таким образом разработчикам будет легче писать соответствующие приложения.

Cardboard выпущен в 2014 году и представляет собой дешевые очки из картона, в которых мобильный телефон используется вместо экрана для просмотра роликов виртуальной реальности. Всего было поставлено пять миллионов экземпляров таких устройств.

Читайте также: СМИ показали рендеры iPhone 7

В Google отказались прокомментировать информацию источников. Однако на прошлой неделе гендиректор компании Сундар Пичаи заявил, что Cardboard — это первый шаг IT-гиганта в области виртуальной реальности, а также пообещал, что в 2016 году выйдут новые продукты.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU