hronika.info
Технологии

Elite x3 — новый смартфон от компании Hewlett-Packard

Elite x3 - новый смартфон от компании Hewlett-PackardСмартфон могут показать на выставке в Барселоне.

Новый смартфон от компании Hewlett-Packard, работающий на операционной системе Windows 10 Mobile, получит имя HP Elite x3.

Известный инсайдер Эван Бласс (Evan Blass), прославившийся рядом достоверных утечек, сообщил в своем микроблоге в Twitter (@evleaks) о нюансах насчет нового смартфона HP Falcon, который ныне готовится к выпуску и еще нигде не был представлен официально, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

По словам Бласса, ему поступили сведения, что работающий на Windows 10 Mobile, смартфон HP Falcon вероятно может быть выпущен с новым коммерческим названием — HP Elite x3.

Известно, что HP Falcon обладает 5,8-дюймовым дисплеем (1440 х 2560), и это автоматически относит его к категории фаблетов, то есть таких телефонов, чей размер экрана варьируется между размером обычно смартфона и планшетного компьютера. Работает на обновленном процессоре Qualcomm Snapdragon 820 с графическим контролером Adreno 530. Есть две камеры — основная и фронтальная, 20-мегапиксельная и 12-мегапиксельная соответственно. Оперативной памяти в нем 2 ГБ, однако некоторые источники информируют, что в новый HP Falcon или HP Elite x3 получит 3 ГБ оперативной памяти. Есть и встроенная память — 64 ГБ.

Читайте также: Archos представила бюджетный смартфон

В Барселоне 22-25 февраля должна пройти выставка Mobile World Congress, где смартфон может быть представлен разработчиками официально.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU