hronika.info
Технологии

Nokia анонсировала запуск технологии 5G в 2017 году

Nokia анонсировала запуск технологии 5G в 2017 годуФинский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia видит возможность запуска мобильной связи нового поколения 5G еще до 2020 года.

Компания запустит сеть 5G с 2017 года, предварительно организовав продажи собственного оборудования, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

По словам руководителя корпорации Раджива Сури, для полноценной работы нового вида сетей необходимо вложить огромные денежные средства, нормальное функционирование сетей начнется не ранее 2020 года, когда вырастет спрос на подобное оборудование.

Изначально Nokia ощутит на себе спад продаж собственного оборудования, так как большинство компаний в мире только планируют переходить на новый вид сетей. Специалисты приводят в пример оборудование для сетей 4G, которое начало приносить прибыль только в середине прошлого года, тогда как анонс был проведен намного раньше.

Читайте также: BMW, Audi и Daimler за 2,8 миллиарда евро приобрели карты Nokia

Сури не забыл добавить, что намерен начать переговоры с властями Южной Кореи, которые к зимним Олимпийским играм в 2018 году установят сеть 5G по территории своей страны, а японская компания NTT DoCoMo уже готова перейти на новый вид связи.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU