hronika.info
Технологии

Вышла новая версия браузера Opera со встроенным блокировщиком рекламы

Вышла новая версия браузера Opera со встроенным блокировщиком рекламыОбновление позволяет работать на 90% эффективней благодаря блокировке рекламы.

Разработчики Opera выпустили обновление для браузера. Пользователей должно порадовать то, что теперь в браузере заранее установлен блокировщик рекламы. Таким образом разработчики намерены повысить эффективность и скорость работы браузера, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

Со слов главного руководителя проекта Кристиана Колондры, новое обновление работает на 45% чем Chrome+AdBlock Plus и на 21% в сравнении с Firefox+AdBlock Plus, а сам браузер работает на 90% эффективней в сравнении с прежней версией. Решение о разработке данного обновления было принято для повышения скорости работы клиентов.

Читайте также: Вышла новая версия Android

Несмотря на всё это, существует мнение о подозрительности данного обновления, поскольку Opera существует на доходы от рекламы. В пользу этого свидетельствует тот факт, что в феврале 2016 года компания была выкуплена китайской фирмой за 1,2 млрд долларов.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU