hronika.info
Технологии

Украина лидирует в Европе по количеству IT-специалистов

Украина лидирует в Европе по количеству IT-специалистовОжидается, что к 2020 году количество IT-специалистов в Украине составит 200 тысяч человек.

Украина заняла первое место по общему числу IT-специалистов на территории Европы, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В Украине на сегодняшний день насчитывается более 100 тысяч специалистов в области IT-технологий, что позволило стране занять первую строчку в общеевропейском рейтинге. Сообщается, что примерно через четыре года такое число вырастет до отметки в 200 тысяч, количество подобных компаний также растет, в настоящее время в Украине работает порядка 100 подобных предприятий.

Сообщается, что большинство украинских компаний работает с американскими партнерами, в процентном соотношении их количество равняется 80%. В совместных разработках программного обеспечения Украина в 45 процентах случаев работает с партнерами из США, большинство компаний занимается аутсорсингом для иностранных партнеров.

Читайте также: Украина стала самой бедной нацией в Европе

Среди городов в рейтинге лидируют столица Украины, также Харьков, Днепропетровск, Львов, Винница и Одесса, в этих городах зарегистрировано наибольшее количество IT-компаний и независимых специалистов.Перейти на Главную страницу

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

1 комментарий

Ник 22.03.2016 в 07:51

"Дурень — думкою багатіє." Нет, я не говорю, что 200 тыс не будет. Будет. Но из этих 200 тыс. 150 тыс. уедет за рубеж. В Государстве, где у власти казнокрады, слезняки и предатели скоро населения не останется. Утечка мозгов. Жизнь дается один раз и тратить её на жизнь с пауками, слезняками в одной банке…. ?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.