hronika.info
Технологии

Выставка CES 2014: новинки от Panasonic — видеокамера, телевизор, планшет и суперфен. Фото

Выставка CES 2014: новинки от Panasonic - видеокамера, телевизор, планшет и суперфен. ФотоВ рамках пресс-конференции Panasonic представила инновационную видеокамеру и телевизор. Поклонников бренда порадовал и безвредный фен.

VIERA Life+ Screen

VIERA Life+ Screen — новая технология, которой в скором времени будет оснащаться телевизионная техника Panasonic. Она поддерживает распознавание лиц и голоса, выводит список телеканалов, соответствующий определенному пользователю, и позволяет делиться контентом в соцсетях. В ближайшие месяцы в продаже появятся 58- и 65-дюймовые телевизоры с лейблом VIERA Life+ Screen, а позже в этом году будет выпущен первый для Panasonic 85-дюймовый OLED-телевизор. Разрешение экранов новинок будет варьироваться: FullHD и 4K. Кроме того, в планах Panasonic — начать использовать в смарт-телевизорах открытую операционную систему Firefox.

Выставка CES 2014: новинки от Panasonic - видеокамера, телевизор, планшет и суперфен. Фото

4K Varicam

4K Varicam — первая в истории Panasonic профессиональная видеокамера с возможностью съемки видео с разрешением 4K. Изображение, захватываемое камерой обрабатывается кодеком AVC-Ultra444. Снимать можно в двух режимах: с частотой 24 или 100/120 кадров в секунду, запись ведется на карты Ultra P2 с высокоскоростным интерфейсом PCI.

Выставка CES 2014: новинки от Panasonic - видеокамера, телевизор, планшет и суперфен. Фото

Toughpad FZ-M1

Toughpad FZ-M1 — планшет на базе 64-битной версии Windows 8.1 Pro с экраном диагональю семь дюймов и корпусом, защищающим устройство от падений, ударов и попадания внутрь пыли или жидкости. Планшет работает с процессором Intel Core i5, но охлаждается без вентилятора. Toughpad FZ-M1 получил полноразмерный порт USB 3.0 и слот для карты памяти microSD. Из модулей связи можно найти Wi-Fi, GPS, Bluetooth, NFC и опционально LTE. Экран устройства реагирует на нажатия пальцами в перчатках. По заверению Panasonic, FZ-M1 — самый тонкий среди планшетов в защищенных корпусах.

Выставка CES 2014: новинки от Panasonic - видеокамера, телевизор, планшет и суперфен. Фото

Читайте также: На выставке CES 2014 представили уникальную клавиатуру

Nanoe Care

Nanoe Care — фен, который сушит волосы бережно. Он генерирует отрицательно заряженные нано-частицы влаги, которые позволяют избегать пересушивания волос и шелушения кожи головы. По заверению производителя, пользоваться этим феном без вреда для здоровья можно по несколько раз в день.

Выставка CES 2014: новинки от Panasonic - видеокамера, телевизор, планшет и суперфен. Фото

Источник: Гигамир

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU