hronika.info
Технологии

Samsung выпустит складной смартфон в 2017 году. Видео

Samsung выпустит складной смартфон в 2017 году. ВидеоЗа последние годы Samsung приобрела и разработала немало технологий, необходимых для создания складного смартфона.

Samsung уже близка к разработке своего первого складывающегося смартфона, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

По сообщению южнокорейского ресурса ETNews, устройство будет реализовано в виде 7-дюймового планшета, который сложившись приобретет форму смартфона с 5-дюймовым экраном. За последние годы Samsung приобрела и разработала немало технологий, необходимых для создания складного смартфона. До конца года компания рассчитывает начать массовое производство складывающихся дисплеев. А первый складной смартфон Samsung должен дебютировать на рынке в 2017 году.

Читайте также: Samsung выпустит продвинутую версию Galaxy A9

Слухи о том, что компания Samsung разрабатывает смартфон со складным дисплеем, ходят достаточно давно. В конце прошлого года компания запатентовала трансформируемый гаджет, который, по задумке южнокорейского гиганта, можно будет использовать в качестве смартфона или фаблета, а также как планшет. Samsung рассматривает различные варианты исполнения трансформируемого гаджета. В частности, возможен вариант устройства с корпусом, складывающимся посередине. В этом случае экраны могут располагаться подобно двум соседним страницам раскрытой книги. Такая конфигурация откроет дополнительные возможности управления и взаимодействия с мультимедийными материалами. В компании не уточняют, о каких именно смартфонах идет речь, а также не распространяются об их точном форм-факторе. Известно лишь, что главная задумка создания подобных девайсов состоит в том, чтобы поместить большой экран в маленький корпус.

Ключевой особенностью гаджета станет OLED-дисплей, который можно будет сложить пополам. Новинка сможет использоваться как в качестве смартфона, который можно легко положить в карман, так и в виде планшета в самом распространенном среди портативных планшетов 7-дюймовом форм-факторе. Samsung Display уже завершила разработку прототипа складывающегося OLED-дисплея. И в компании рассчитывают наладить его массовое производство во второй половине 2016 года. А сам гаджет рассматривается Samsung в качестве смартфона нового поколения. Аналитики рассчитывают, что появление подобных устройств даст новый импульс рынку смартфонов, развитие которого в последние годы существенно замедлилось. При этом они уточняют, что Samsung начала разработку складывающегося смартфона еще около трех лет назад.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU