hronika.info
Технологии

Продукция Apple — предел мечтаний американских менеджеров

Продукция Apple - предел мечтаний американских менеджеровСотрудники американских компаний хотят использовать продукцию Apple для своей работы.

По мере технологического сдвига с персональных компьютеров в сторону смартфонов и планшетов Apple расширяет свой охват в прибыльной корпоративной клиентской базе, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ukranews.

Популярность iPhone и iPad среди сотрудников вынудила корпоративных менеджеров переписать политику и поменять традиционную структуру покупок. iPhone сменил BlackBerry в качестве излюбленного мобильного телефона, а iPad выполняет задачи, которые раньше были предназначены для ПК.

Продукция Apple является самой желанной среди сотрудников американских компаний, согласно исследованию JAMF Software – лидера в области программного обеспечения.

iPhone, iPad и Mac предпочтительны для работы не только с точки зрения безопасности, но и благодаря простоте использования и надежности.

Результаты исследования подтверждают растущий спрос со стороны бизнеса на технологии Apple, отметили аналитики.
В индустрии компьютеров 75% сотрудников в возрасте от 18 до 55 лет высказались в пользу Mac. Среди работников старше 55 лет доля поклонников несколько ниже.

С точки зрения мобильных технологий, в частности смартфонов и планшетов, 79% сотрудников заявили, что хотят использовать на рабочем месте продукцию Apple. В пользу Android высказались всего 18% респондентов, Windows – 2%, Blackberry – 1%.

«Люди начинают с iPhone. Это острие копья», – пояснил генеральный директор JAMF Software LLC Чип Пирсон. В настоящее время ПО компании обслуживает в шесть раз больше смартфонов, планшетов и компьютеров Apple, чем четыре года назад.

Читайте также: В Украине стартовали продажи Apple Watch

Раньше Apple не предпринимала особых усилий, чтобы продавать свои устройства компаниям. Однако сейчас компания благодаря партнерству с IBM компания старается заинтересовать корпоративных технологических менеджеров, облегчая подключение iPhone и iPad к системам корпоративной электронной почты, а также улучшая защиту корпоративных данных.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU