hronika.info
Технологии

В России создали преобразователь мыслей в музыку

В России создали преобразователь мыслей в музыкуСоздано уникальное приложение, которое может преобразовать мысли в музыку.

Российские компании Нейроматикс и Synergetic Lab представили приложение, преобразовывающее мысли в музыку, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Вести-ukr.

Программа, названная DoReMind, станет доступна в онлайн-магазинах MindTecStore и NeuroSky.

«Приложение разработано под интерфейс американской компании NeuroSky, это сейчас наиболее распространенная в мире потребительская платформа с нейроинтерфейсом. Для этой платформы все желающие могут делать приложения, у NeuroSky есть свой онлайновый магазин, там сейчас порядка 200 продуктов», — рассказал гендиректор Нейроматикс Владимир Статут.

Читайте также: Испытания реактивной летающей доски Flyboard Air

Платформа NeuroSky функционирует таким образом: пользователь надевает головную гарнитуру MindWaveMobile, которая через Bluetooth подключается к компьютеру или мобильному устройству. Гарнитура регистрирует текущие процессы ментальной активности и в зависимости от поставленной задачи отображает их на внешние устройства либо же преобразует в команды. Тестирование DoReMind показывает, что мелодии на выходе получаются несложными, похожими на фоновый звукоряд для медитативных практик или йоги.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU