hronika.info
Технологии

YouTube поделится доходами с блогерами

YouTube поделится доходами с блогерамиДанное изменение в политике сайта вступит в ближайший временной период.

Администрация видеохостинга YouTube решила, что блогеры, которые в своих видео используют видеоматериалы, охраняемые законом об авторских правах, должны получать за это процент от правообладателей, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Это значит, что политика Content ID в скором времени кардинально изменится. Руководство сервиса, обсуждая эти детали работы ресурса, пришло к тому, что блогеры должны вознаграждаться правообладателями, ведь, по сути, они делают рекламу контенту. Поможет осуществить эту задумку система revenue share.

В настоящее время обладатели авторских прав, которые работают в системе Content ID, имеют возможность безоговорочно блокировать любой контент, в котором видят хоть малейшее нарушение этих самых прав на свое имущество. Благо, на деле это используется нечасто.

Читайте также: Польша поделится с Украиной опытом реформ, — политолог

О конкретных датах принятия решений об изменении политики Content ID речь пока не идет. Точно знать о том, как именно она изменится, тоже невозможно.

Стоит отметить, что на территории России вскоре должен заработать платный сервис YouTube Red, который отличается от своего собрата лишь тем, что в нем нет рекламы.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU