hronika.info
Технологии

Записи в Facebook будут через время исчезать

Записи в Facebook будут через время исчезатьВ Facebook появилась новая функция.

Соцсеть Facebook выпустили для тестирования новую функцию при помощи которой пользователи смогут оставлять записи, которые будут исчезать со временем, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Соцсеть Facebook выпустили для тестирования новую функцию, при помощи которой пользователи могут оставлять записи, долго не раздумывая над смыслом. Они не будут закреплены в «Хронике» и будут исчезать со временем с новостной ленты друзей.

Знаменитая на весь мир соцсеть Facebook запустила для тестирования новую функцию, при помощи которой пользователи могут добавлять записи, которые не будут закрепляться в «Хронике». СМИ назвали такие записи «эфемерными» и исчезающими со временем. Таким образом, разработчики пытаются простимулировать пользователей чаще выставлять свои размышления и самовыражаться, не раздумываясь особо над содержанием и смыслом, так как по истечении определённого промежутка времени они исчезнут из новостной ленты друзей.

Читайте также: Facebook будет платить пользователям за посты

Всё, что требуется – это поставить галочку при размещении публикации напротив фразы Hide From Your Timeline. Некоторые эксперты сравнивают нововведение с посланиями в Snapchat в одной лишь разницей, что у Facebook не будет выставляться таймер для самоуничтожения написанного. Так как функция проходит тестирование, она доступна лишь некоторым пользователям из определённого списка стран. Будет ли введено нововведение на постоянную основу – неизвестно.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU