hronika.info
Технологии

Apple представила новую файловую систему Apple File System

Apple представила новую файловую систему Apple File SystemApple представила столько нового на WWDC, что многое можно было не заметить.

Apple File System – это новая современная файловая система для iOS, macOS, tvOS и watchOS, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В рамках WWDC 2016 компания Apple анонсировала новую файловую систему APFS (Apple File System). Она приходит на смену HFS+, впервые представленной в 2001 году.

Apple представила новую файловую систему Apple File System

Новая файловая система Apple разработана с нуля с прицелом на твердотельные накопители и прочие устройства хранения на основе флеш-памяти, а также на шифрование данных. Система масштабируема и может использоваться на любых устройствах, начиная с «умных» часов на платформе watchOS, заканчивая Mac Pro.

Читайте также: Apple представила обновленный MacBook

Apple представила новую файловую систему Apple File System

Apple так описывает APFS:

«Apple File System – это новая современная файловая система для iOS, macOS, tvOS и watchOS. Она оптимизирована для накопителей Flash/SSD, поддерживает мощное шифрование, копирование при записи метаданных, совместное использование пространства, копирование файлов и каталогов, образы, быстрое изменение директорий, быструю каталогизацию».

Apple планирует подробнее рассказать о APFS на сессиях WWDC 2016. На данный момент доступно краткое описание файловой системы на сайте для разработчиков.

APFS стала доступна в предварительной версии macOS Sierra для разработчиков, а массовое внедрение файловой системы запланировано на 2017 год.Перейти на Главную страницу

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU