hronika.info
Технологии

Концепт iPhone 6 с солнечными батареями. Видео

Концепт iPhone 6 с солнечными батареями. ВидеоДизайнеры не перестают создавать самые разные концепты следующего «яблочного» смартфона.

Похоже, дизайнеры и не думают прекращать массовое «производство» концептов iPhone 6, до официального релиза которого осталось больше времени, чем прошло с момента представления iPhone 5s. Отчетный концепт, авторство которого принадлежит Джозефу Фарахи, довольно интересен не только в плане форм-фактора, диагонали дисплея и т.д., но и с точки зрения технических особенностей.

В частности, дизайнер предположил, что разработчикам удастся на 2 мм снизить толщину смартфона (до 6,1 мм) и на 21 грамм вес (до 100 гр).

При этом, им придется использовать более тонкий разъем для нового интерфейса Lightning 2, а стандартный 3,5-миллиметровый аудиовыход заменить разъемом mini AUX. К слову, нижний торец смартфона также порадует пользователей новыми стереодинамиками, которые улучшат звучание iPhone 6.

Пожалуй, самым интересным компонентом данного концепта является дисплей, причем вовсе не благодаря диагонали в 5,1 дюйма. Во-первых экран выполнен по технологи Retina 2, что само по себе уже интересно, хотя автор не раскрывает важных деталей — разрешения и, следственно, плотности изображения. А во-вторых — дисплей iPhone 6, в представлении Джозефа Фарахи, является одновременно и преобразователем солнечной энергии.

Читайте также: Samsung будет выпускать смартфоны с солнечными батареями. Фото

Стоит также отметить и прогнозы дизайнера касательно оптики смартфона — основная камера будет оснащена матрицей с разрешением 10 Мп, получит долгожданную систему автоматической стабилизации изображения, а также научится снимать видео в формате 4К при качестве 500 fps.

Источник: Украинский телекоммуникационный портал

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU