hronika.info
Технологии

Sony с А4 сделает — электронный ридер

Sony с А4 сделает — электронный ридерЯпонская Sony намерена вскоре выпустить гибкий электронный ридер на рынок, толщина которого будет составлять меньше 7 мм, а в массе он — 358 гр.

Новинку будут ориентировать на пользователей в среде образовательной. Новое устройство будет оснащёно лишь черно-белым экраном, но размер экрана этого составляет 13,3 дюйма (диагональ), а это соответствует офисному листу А4.

Электронный альбом будет с встроенным WiFi-передатчиком, четырьмя гигабайтами памяти и слотом для microSD. В Sony заявляют, что это устройство имитировать будет натуральную бумагу и будет тоньше похожих современных ридеров. Sony с А4 сделает — электронный ридерПо форматам девайс будет поддерживать только PDF, но и с PDF-форматом тут можно будет проводить множество операций: подсвечивание текста и создание «на полях» документа дополнительных заметок.

В Sony продавать устройство намерены колледжам, университетам, специализированным школам, лицеям и другим образовательным учреждениям. Компания сегодня демонстрировала свою разработку в Совете по образованию Японии, который курирует целиком образовательный сектор в стране.

Ожидают, что на рынке электронный альбом появится в марте 2014-го года, а до этого образовательный сектор Японии протестирует устройство. И после этого — Sony сможет внести коррективы в программное обеспечение или конструкцию.

По размерам — альбом 233х310 мм, комплектуют его схожим на ручку стилусом, но экран может работать и с прикосновением пальца. Также будет оснащён сенсором, определяющим силу давления от нажатия. Экран изготовила американская E Ink с разрешением 1200х1600 пикселей.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU