hronika.info
Технологии

Названы главные «фишки» Apple Watch 2

Названы главные «фишки» Apple Watch 2На Apple Watch 2 установят фронтальную камеру и дополнительные аппаратные кнопки.

Разработчики компании Apple так и норовят «напичкать» новые Apple Watch 2 всевозможной технологической «начинкой», разнообразив их функционал.

Об этом свидетельствует свежая утечка из патентного бюро, содержащая информацию о том, что как минимум в новом исполнении яблочных «умных часов» будут присутствовать фронтальная камера и дополнительные кнопки управления, передает Хроника.инфо со ссылкой на hitech-news.

Данные одного из «утекших» патентов дают основания полагать, что разработчики всерьёз планируют оборудовать миниатюрный гаджет фронтальной камерой, которая позволит делать видеозвонки и распознавать QR-коды. Качество изображения, передаваемого новым опционалом, скорее всего, будет не самого лучшего качества, однако даже в плане самой инновации это больше плюс, нежели минус.

Что касается новых дополнительных кнопок, то здесь, несмотря на открытую информацию, известного мало. Их расположение, как и функциональность, всё ещё покрыто тайной.

Немало интересным фактом является, то, что новый гаджет станет более независим от смартфона. Так, устройство получит возможность самостоятельно подключаться к сетям Wi-Fi, использовать почту, осуществлять мониторинг прогноза погоды и прочее.

Читайте также: Названы главные «фишки» iPhone 7

Презентация новой генерации Apple Watch намечена на сентябрь этого года, тогда же в Apple обещают показать и новый iPhone.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU