hronika.info
Технологии

Samsung Galaxy Gear 2 можно будет приобрести менее чем за 300 долларов

Samsung Galaxy Gear 2 можно будет приобрести менее чем за 300 долларовНовое поколение «умных» часов от Samsung будет дешевле, чем первые Galaxy Gear.

За два месяца присутствия Galaxy Gear на рынке компания Samsung продала около 800 тысяч эти компьютеризированных часов. Продажи могли быть более высокими, если бы не высокая цена, которую установил производитель.

По сообщению корейского сайта ZDNet.co.kr, готовящиеся к показу часы Galaxy Gear 2 будут стоить дешевле предшественника. Источник не называет точную стоимость грядущей новинки. Напомним, что первое поколение этого гаджета доступно за $300. За такую сумму можно купить функциональный смартфон среднего уровня.

В СМИ предполагают, что снижение цены на Galaxy Gear отчасти связано с анонсом конкурента iWatch, который, по слухам, состоится в сентябре-октябре нынешнего года.

Презентация Galaxy Gear 2 ожидается на барселонской выставке Mobile World Congress 2014 года. Ранее сообщалось, что новый носимый гаджет от Samsung получит гибкий экран AMOLED и дизайн, который будет полностью отличаться от внешнего вида оригинальной модели Galaxy Gear.

Читайте также: Samsung сообщила детали о Galaxy S5, следующих Gear и Galaxy Note

Она, напомним, оснащена 1,63-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 320 х 320 пикселей, процессором с тактовой частотой 800 МГц, 4 Гбайт встроенной и 512 Мбайт оперативной памяти, а также 1,9-мегапиксельной цифровой камерой.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU