hronika.info
Технологии

Стало известно, когда в iPhone появятся грандиозные изменения

Стало известно, когда в iPhone  появятся грандиозные измененияКомпания Apple объявила, когда начнет кардинально обновлять iPhone.

От нового смартфона iPhone, который компания Apple представит уже этой осенью, не стоит ждать существенных изменений, передает Хроника.инфо со ссылкой на iLenta.

Следующее поколение «яблочных» смартфонов получит незначительные улучшения относительно прошлогодней модели. Глобальные нововведения Apple прибережет к десятой годовщине выхода смартфона, которая будет именно 2017 года.

В следующем году Apple полностью обновит дизайн своих устройств, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. Известный инсайдер Эван Бласс (@evleaks) даже говорит, что компания может к юбилею беречь название iPhone 7.

Среди изменений, которые будут в этом году у iPhone — отказ от 3,5 миллиметрового разъема для наушников. Теперь для прослушивания музыки будет использоваться порт Lightning. По слухам, в коробке с iPhone также будет переходник на обычный мини-джек. Экран новых iPhone будет диагональю 4,7 и 5,5 дюймов, а толщина корпуса может уменьшиться на миллиметр.

Читайте также: Стало известно, когда Apple представит iPad Air 3

В iPhone 2017 года будут значительно более существенные изменения. Смартфон получит OLED-дисплей без рамок, и в нем будет интегрирован сканер отпечатков пальцев. Это позволит Apple отказаться от аппаратной кнопки Home. Корпус девайса может быть стеклянным — это пока точно неизвестно, зато известно, что он будет водостойким.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU