hronika.info
Технологии

Специалисты определили ремонтопригодность смартфона OnePlus 3

Специалисты определили ремонтопригодность смартфона OnePlus 3Наибольшую сложность представляет собой снятие задней крышки устройства.

Большинство обладателей смартфонов мало интересуются тем, что содержится внутри их устройств, довольствуясь лишь информацией, которую производитель указывает в спецификациях. Но есть и такие, которым непременно надо увидеть своими глазами, из чего сделан их аппарат, и убедиться, насколько легко в нём заменить те или иные компоненты в случае возникновения необходимости произвести ремонт. Специально для них многие интернет-ресурсы публикуют фото- и видеоотчёты о разборке самых интересных новинок на рынке, давая свою оценку их ремонтопригодности. На этот раз «жертвой» специалистов из FoneArena стал OnePlus 3 — третье по счёту поколение «убийцы флагманов» от молодой, но амбициозной китайской компании, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на hi-tech.ua.

Подробно описывать процесс разборки мы не будем — всё и так видно на ролике. Отметим лишь, что задняя крышка смартфона выполнена из цельного и притом довольно толстого листа алюминия, а ремонтопригодность OnePlus 3 специалисты FoneArena оценили в 7,5 балла из 10. Они также отметили, что наибольшую сложность представляет собой снятие задней крышки устройства. После того, как этот элемент корпуса удалён, остальные компоненты извлекаются без особого труда.

Читайте также: Камеры новых iPhone не смогут вести съемку в некоторых местах

Кроме того, из представленного видео следует, что в OnePlus 3 использованы следующие электронные компоненты:

радиочастотный приёмопередатчик Qualcomm WTR3925;
контроллер питания Qualcomm PM8996;
front-end решение Qualcomm RF360;
усилитель Skyworks 77824-11;
64-Гбайт модуль флеш-памяти UFS 2.0;
6 Гбайт LPDDR4 ОЗУ;
8-Мп фронтальный фотомодуль Sony IMX179;
16-Мп тыльный фотомодуль Sony IMX298.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU