hronika.info
Технологии

Названа главная «фишка» iPhone 8

Названа главная «фишка» iPhone 8iPhone 8 получит корпус из 3D-стекла.

В этом году iPhone не получит кардинальных изменений в дизайне – новинка вновь будет изготовлена из металла, но пластиковые полоски переедут на торцы, а в версии iPhone 7 Plus появится двойная камера.

А вот iPhone 8, релиз которого состоится в 2017 году (а это десятый год в истории «яблочного» смартфона), по некоторым данным, получит корпус из стекла, пишет Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.

Сегодня источники в Китае поведали, что это будет скругленное 3D-стекло, впервые увидевшее свет в YotaPhone 2. Сегодня такое стекло также применяется в Xiaomi Mi Note/Mi Note Pro, Mi5 (обзор) и некоторых других гаджетах в качестве покрытия задней панели, а edge-дисплей смартфонов Galaxy S7 edge и Galaxy S6 edge можно считать 3D-стеклом на лицевой стороне.

В случае с iPhone 8, мы говорим именно о заднике, хотя, с учетом вероятного перехода на AMOLED-панели, списывать со счетов edge-экран нельзя.

Читайте также: Названа новая дата презентации бюджетного iPhone

Как бы то ни было, до появления первых значимых доказательств существования проекта стеклянного iPhone ждать еще очень долго. Сосредоточимся на металлическом iPhone 7, который будет представлен осенью этого года.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU