hronika.info
Технологии

Цукерберг собирается конструировать уникальные самолеты

Цукерберг собирается конструировать уникальные самолетыСамый молодой миллиардер в истории Марк Цукерберг открыл уникальную лабораторию, которая бы создавала летательные аппараты на солнечной энергии.

В мировых СМИ появилась информация о том, что один из богатейших молодых людей в мире, со-основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг открыл уникальную лабораторию, в планах которой — создание уникальных летательных аппаратов, преимущественно самолетов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Сообщается, что самолеты, которые могут быть сконструированы лабораторией Цукерберга, будут работать исключительно на энергии, получаемой из солнечных батарей.

Кроме того, представители компании Facebook заявили, что план работы лаборатории рассчитан на десятки лет и в дальнейшем будут созданы аппараты, которые помогли бы человеку погружаться в виртуальную реальность и для этого может быть создан также специальный беспилотный летательный аппарат.

Читайте также: Цукерберг потратит на благотворительность 99% акций Facebook

Также известно, что лаборатория в дальнейшем будет разделена на две части: одни ученые будут работать над разработкой и внедрением высоких технологий, другие — непосредственно заниматься проектированием и конструированием летательных аппаратов.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU