hronika.info
Технологии

Apple откроет во Вьетнаме центр исследований и разработок

Apple откроет во Вьетнаме центр исследований и разработокApple, крупнейший в мире разработчик аппаратного и программного обеспечения, намерена открыть центр исследований и разработок во Вьетнаме.

Apple, крупнейший в мире разработчик аппаратного и программного обеспечения, намерена открыть центр исследований и разработок во Вьетнаме, сообщил в субботу местный ресурс BizLive. Новое отделение калифорнийского гиганта появится в Дананге – одном из пяти городов центрального подчинения страны, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Мобильный рынок Вьетнама заметно растёт в последние годы. За период с 2009 г. по 2014 г. продажи мобильных телефонов выросли здесь на 26 %, в результате чего число мобильных абонентов достигло 126 млн человек.

По имеющимся данным, специалисты нового научно-исследовательского центра Apple будут заниматься разработкой программного обеспечения. Изначально в центре будут работать несколько десятков человек, но в дальнейшем их количество планируется увеличить. Согласно изначальным планам, деятельность центра будет сконцентрирована на разработке ПО для мобильных и компьютерных устройств компании.

Хотя Apple большую часть внимания уделяет Китаю, рынок Вьетнама для Apple является одним из наиболее быстро растущих с учётом его размеров.

Известно, что во II квартале 2016 года Apple на 25% увеличила расходы на исследования и разработки по сравнении с данными за аналогичный период 2015 года. Расходы производителя iPhone и iPad на R&D по итогам минувшего квартала достигли двух с половиной миллиардов долларов.

Ранее глава Apple Тим Кук говорил, что американский гигант компьютерной электроники увеличивает запасы наличности ради наращивания R&D-вложений. К концу июня на счетах корпорации скопилось $231,5 млрд в форме наличных денег.

Читайте также: Компания Apple зарегистрировала автомобильные домены

В конце прошлого года Apple без особого ажиотажа открыла во Вьетнаме свой первый филиал, что позволило компании напрямую торговать «яблочной» продукцией на растущем рынке. Предприятие Apple Vietnam Limited Liability было зарегистрировано в Хошимине в октябре. В дополнение к продаже электроники, включая iPhone, iPad и Mac, корпорация будет обеспечивать работу сервисов по информационным технологиям, техобслуживанию и консультированию.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU